Сегодня мне принесли внешний жесткий диск на терабайт. Вердикт: не открывается, предлагает форматирование. При подключении к ПК выдает страшное сообщение:
Чаще всего такое случается, если вы неаккуратно выдернули свой внешний жесткий диск или флешку. Или не пользовались безопасным извлечением. Или еще что-нибудь. Причин может быть масса. Чаще всего решается проблема за пару минут следующими действиями (по порядку):
- Если у Вас:
- Windows 7 или более старая версия ОС Windows: то воспользоваться комбинацией клавиш Win+R или пунктом меню Пуск «Выполнить». Появится диалог «Выполнить».
- Windows 8 или более новая версия ОС Windows: то запускаем командную строку с правами администратора через меню Проводника.
- В командной строке ввести команду:
chkdsk X: /f
,
где X — это буква диска, который Windows предлагает отформатировать. - После завершения проверки и исправления ошибок Вы сможете открыть Ваш диск. Если, конечно, жесткий диск (или флешка) не работают нормально из-за более серьезных проблем.
У меня после проделанных действий внешний жесткий диск открылся. А на нем более 600 Гб драгоценных данных. 🙂
Спасибо большое, помогло!!! 1Tb спасли…..
Помогло. Спасибо большое
Работает, думал что ВСЕ, диск со всеми фотками накрылся. А этот совет его открыл.
Рад, что смог Вам помочь! 🙂
Спасибо большое, помогли, заработал.
СПАСИБО!! Так просто и так быстро!!! Целый терабайт фильмов и фоток вернулся! Спасибо большое. Ура автору.
Спасибо, выручил!!!
Спасибо спас данные
Класс спасибо за статью! мне тоже помогло
Спас данные на жестком около двух терабайт.Спасибо!
Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!! Размер спасенной информации измерила не только в Гигах, но и в Годах!
Спасибо преогромнейшее
Ооооо Боги 😆 Спасибо вам огромное получилось 😛 😆 🙂 это спасло очень много фото моих дочерей одной за 6 лет а другой за 9 месяцев.Спасибо спасибо и еще сто раз спасибо
Добрый день!!! У меня выдало такое сообщение, chkdsk не допустим для дисков RAW
Спасибо! сработало на Windous 10
Действительно помогает! Я хранил ценную информацию практически 4 года! Если бы этот способ не помог, то не знаю, что собой бы сделал. Спасибо!
И такая фигня. Подключаешь переносной жёсткий диск к планшету,он пишет что надо форматировать. Хотя на буке,на телевизоре показывает. Форматнул,скинул обратно всё. На планшета стал показывать а на буке перестал видеть. Чё за фигня такая?
У меня такое дело. Подключаешь жёсткий диск к планшету или телефону,пишет что надо форматировать.
Форматнешь,работает. Но на буке уже не видит. А если на буке форматнешь,тогда на планшете не видит.
Спасибо ОГРОМНОЕ!!! И мне помогло!????????? Диск открылся!
И мне помогло. Спасибо!
Спасибо за рекомендации. На Windows 7 уже не раз форматировал диск, однако, это этот способ наиболее простой, чем иные, не совсем удобные варианты. Надеюсь, как можно реже придётся это делать в последующем
Спасибо огромное! Ваш совет не только спас переносной хард, но и мое честное имя. Еще раз СПАСИБО! 😀